Тамбовское областное государственное автономное учреждение культуры "Тамбовтеатр"

1. Лауреат премии «За честь и достоинство» имени народной артистки РСФСР Татьяны Александровны Еремеевой (Битрих) актриса Тамбовского государственного академического ордена «Знак Почета» драматического театра, заслуженная артистка РСФСР Валентина Сергеевна Попова

2. Номинация «За бережное отношение к классике»

спектакль А. Чехова «ТРИСЕСТРЫ» Мичуринский драматический театр, режиссёр–постановщик Гульнара Галавинская

3. Номинация «За лучший актерский ансамбль»

спектакль А. Чехова «Смеется ли Чехов…» Государственный Республиканский Русский драматический театр им. М. Горького, режиссер–постановщик заслуженный деятель искусств РФ Скандарбек Тулпаров

4. Номинация «За оригинальную постановку классической пьесы»

Гульнара Галавинская, режиссёр–постановщик спектакля А. Чехова «ТРИСЕСТРЫ» Мичуринский драматический театр

5.Специальный диплом дирекции фестиваля спектакль Е. Трусевич «В зале есть врач?», режиссер–постановщик Ансар Халилуллин Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского

6.Специальный диплом дирекции фестиваля спектакль Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон», режиссер–постановщик Елена Сафонова Костромской государственный ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени А.Н. Островского

7.Номинации «За лучшую сценографию» (премия имени художника М.В.Добужинского) заслуженный работник культуры Республики Марий-Эл Борис Голодницкий, художник-постановщик спектакля А. Чехова «Смеется ли Чехов…» Государственный Республиканский Русский драматический театр им. М. Горького (г. Махачкала)

8. Премия имени Г.Р. Державина «За сохранение традиций русской театральной школы», учрежденная Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина, спектакль Н. Некрасова «Дело было вечером…», режиссер-постановщик Ксения Торская Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева

9.Премия имени композитора С.В. Рахманинова «За музыкальное оформление спектакля», учрежденная Музеем–усадьбой С.В. Рахманинова «Ивановка», спектакль Н. Квижинадзе «Кастинг, или Белый танец для любимой актрисы», режиссер – постановщик Николай Квижинадзе Тамбовский государственный академический ордена «Знак Почета» драматический театра

10.Премия «За поддержку гражданственности и духовности» имени Архиепископа Луки, учрежденная депутатом Тамбовской городской Думы, заместителем руководителя фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тамбовской городской Думе Тамбовской области шестого созыва, кандидатом медицинских наук, главным врачом городской больницы имени Архиепископа Луки Македонской Мариной Владимировной, спектакль А. Солженицына «Раковый корпус. Сосланные навечно», режиссер–постановщик Владимир Кузнецов Владимирский академический областной театр драмы

11.Премия имени Н.Х. Рыбакова в номинации «Признание» актер Виктор Мирный, исполнитель роли Виталия Аркадьевича в спектакле Я. Пулинович «Жанна» Самарский академический театр драмы им. М. Горького

12.Премия имени Н.Х. Рыбакова в номинации «Признание» заслуженная артистка РФ Елена Лазарева, исполнительница роли Жанны Георгиевны в спектакле Я. Пулинович "Жанна" Самарский академический театр драмы им. М. Горького

13.Премия имени Н.Х. Рыбакова в номинации «АКТРИСА РОССИИ» актриса Элеонора Морева, исполнительница роли Ирины в спектакле А. Чехова «ТРИСЕСТРЫ» Мичуринский драматический театр

14.Премия имени Н.Х. Рыбакова в номинации «АКТЕР РОССИИ» актер Хуррам Касымов исполнитель роли Силы Ерофеича Грознова в спектакле А. Островского «Правда хорошо, а счастье лучше» Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого,